Отдых 200 русских в ОАЭ не удался: Трансфер до чистых пляжей не едет
Около 200 русских туристов, отдыхающие на побережье Фуджейры, продолжают рассказывать о неудавшемся отдыхе. После разлива мазута купаться на пляжах четырёх отелей стало невозможно, а трансфер до чистых участков побережья, который обещали отельеры, так и не ездит.
Накануне, 14 апреля, русские туристы, отдыхающие на побережье Фуджейры в ОАЭ, рассказали об испорченном отдыхе. Из-за разлива мазута пострадали пляжи четырёх отелей, а туристы жаловались на отравление: несколько десятков русских рассказали о тошноте, головной боли и горечи во рту.
Мазут на побережье Фуджейры: Пострадали десятки русских. Отельеры отрицают очевидное
Сегодня количество жителей России, чей отдых в ОАЭ не удался, выросло до 200.Соотечественники рассказывают, что из-за сильной жары в воздухе витает резкий запах нефтепродуктов, из-за которого во рту всё так же стоит горечь. Кроме того, трансфер до чистых пляжей, который обещали отельеры, так и не ездит.
Русский юг будет открыт: Вице-премьер Савельев сообщил хорошие новости
Как сообщает телеграм-канал Mash, разлив нефтепродуктов произошёл на территории порта, который расположен в пяти километрах от берега. Сейчас на пляжах нескольких гостиниц заражено уже несколько сантиметров песка. Очищение береговой линии продолжается.