Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самарчанку осудили на 2,5 года за хищение 335 тыс. соцподдержки
Фото: Царьград
Происшествия

Самарчанку осудили на 2,5 года за хищение 335 тыс. соцподдержки

Жительница Самары получила из средств регионального бюджета 335 тысяч рублей от Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области на предполагаемое открытие шиномонтажной мастерской. Однако средства были направлены на личные нужды, и бизнес не был создан.

По данным прокуратуры Самарской области, женщине назначено наказание — два года шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Следствие установило, что в июле 2022 года подсудимая подала заявление о предоставлении социальной поддержки самозанятым и индивидуальным предпринимателям, приложив подложные справки и другие фальсифицированные документы.

Министерство одобрило заявку. Средства были перечислены на расчётный счёт заявительницы из бюджета региона. Фактического открытия шиномонтажной мастерской не произошло. Перечисленные деньги были использованы в личных целях, а запланированная предпринимательская деятельность не осуществлена.

Следствию было особенно важно то обстоятельство, что женщина ранее уже была осуждена за сходное преступление — хищение социальных выплат путём обмана. Поэтому новое деяние квалифицировано как повторное.

Прокуратура Промышленного района Самары поддержала обвинение в суде. Ведомство указало, что действия подсудимой препятствовали законному распределению мер поддержки среди добросовестных предпринимателей.

Суд признал представленные доказательства достаточными и вынес приговор по части 2 статьи 159 УК РФ — «мошенничество в особо крупном размере, совершённое лицом, ранее судимым за аналогичное преступление».

В прокуратуре напомнили, что меры социальной поддержки для малого бизнеса предоставляются исключительно на законных основаниях. Попытки обналичить или присвоить такие средства влекут уголовную ответственность и обязанность вернуть деньги в полном объёме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Закон о локализации такси: Неверный путь для русского автопрома "Смерть. Мира не будет": Враг прорвал границу Белгородчины. ФАБ-5000 — Мы обезглавили "Азов"* и СБУ. Громкое обращение к Белоусову с фронта "Отобрать у диаспор всё": Команда пришла сверху. Азербайджанского шашлычника лишили стратегического порта. На очереди "Садовод"? "Всё рухнет": Путин одним вопросом загнал Европу в угол. Россия готовит нокаут весом в 3 триллиона
"Мы в курсе": Больные потерпят – мигранты "качают права" в поликлиниках?
В прямом эфире: