Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Триколор из камня: Дмитрий Азаров принял участие в патриотической акции Цвета России
63-метровый флаг России на въезде в Самару создали 22 августа волонтеры вместе с губернатором Дмитрием Азаровым. Фото: samregion.ru
Общество

Триколор из камня: Дмитрий Азаров принял участие в патриотической акции "Цвета России"

Необычный флаг России появился на въезде в Самару. Огромное полотнище выложили из разноцветных камней на горе около Новосемейкино, рядом с трассой М5.

В понедельник, 22 августа, в Самарской области прошла патриотическая акция "Цвета России", посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации. Вместе с активистами молодёжных организаций в ней принял участие губернатор Дмитрий Азаров.

С инициативой проведения акции выступили представители Российских студенческих отрядов Самарской области. К ним присоединились участники других молодежных объединений региона. Вместе они выложили на горе в районе поселка Новосемейкино Красноярского района изображение Флага России 63 метра в длину, а также символов "Z" и "V" из камней, которые покрасили в цвета российского триколора. Кроме того, на въезде в Самару в рамках акции появилась строка из гимна Российской Федерации "Россия – священная наша держава". Для создания композиции потребовалось 600 тонн камней, 2,5 тонны краски и больше двух недель работы. По мнению участников акции, арт-объект станет символом поддержки жителями Самарской области воинов, защищающих Отечество в ходе специальной военной операции на Украине.

Приветствуя участников патриотической акции, губернатор поздравил ребят с праздником, с Днем Российского флага, и поблагодарил за то, что их идея воплотилась в жизнь - на радость всем патриотам земли самарской и нашей Родины - России.

Проект, который вы представили и реализовали, в наши дни найдет отклик у каждого, кому не все равно, что происходит в нашей стране, как мы отстаиваем свою независимость, суверенитет, как мы достигаем новых побед под российским флагом,

– подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что российский флаг вместе с Гимном и Гербом являются главными символами нашей страны, нашего Отечества. Под Флагом России свершаются победы в науке, культуре, спорте и, конечно, под ним сегодня идет освобождение Донбасса от нацизма. Вместе с защитниками Отечества на Донбасс отправляются волонтеры. Так, вчера новая группа добровольцев отправилась в ДНР, чтобы внести свой вклад в восстановление мирной жизни, чтобы под российским триколором, который они взяли с собой, утвердить Победу над нацизмом.

То, что вы столь бережно, уважительно, с настоящей любовью относитесь к символам России, говорит о том, что вы с такой же любовью относитесь к нашей великой необъятной и прекрасной Родине – России. Я хочу поблагодарить вас за ваш патриотизм, за ваш креатив, за ваши идеи, которые вы воплощаете в жизнь,

– обратился к участникам акции Дмитрий Азаров, выразив уверенность в том, что ребята будут хранить традиции нашей страны, наши символы, которые вдохновляют на новые свершения. Также Губернатор призвал ребят позаботиться о сохранности патриотической композиции, которую они придумали и создали.

Самарская молодежь сегодня оказывает поддержку российским военнослужащим, выполняющим боевые задачи на Донбассе, помогает строить мирную жизнь в ЛНР и ДНР, восстанавливая историческую память. Руководитель Самарского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" Сергей Пушняк рассказал, что сегодня студотряды активно включились в работу по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса. Ребята в качестве вожатых трудятся в детских оздоровительных центрах, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

Такие акции важно проводить, чтобы поддержать наших ребят. Чтобы, увидев эту композицию, каждый почувствовал гордость за наших военнослужащих, за нашу Родину,

– поделился участник акции Руслан Шахмуратов из Самары. Руслан состоит в военно-патриотическом клубе "Гвардеец ДОССАФ" и уже через год отправится на военную службу – защищать нашу страну.

В этот же день, 22 августа, губернатор Дмитрий Азаров вручил заслуженные награды землякам, принявшим участие в восстановлении экономики и инфраструктуры в городе Снежное, с которым у Самарской области установлены побратимские отношения.

Почетным знаком Губернатора Самарской области "За служение людям" были награждены самарские специалисты, которые выразили готовность и желание помочь братской республике и отправились на Донбасс, где вместе с местными жителями трудились, чтобы в Снежное вернулась мирная жизнь.

Я искренне рад, что высокая региональная награда — почетный знак губернатора Самарской области "За служение людям – будет вручена каждому из вас в День Государственного флага Российской Федерации,

– обратился к собравшимся губернатор.

По его словам, флаг наряду с Гербом, Гимном России символизирует единство и сплоченность российского народа, неразрывную героическую историю нашего государства, его территориальную целостность и суверенитет.

Под триколором мы вместе с вами добиваемся выдающихся побед, достижения национальных целей развития страны, поставленных Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, защищаем интересы нашего государства и всех граждан России, достигаем высочайших результатов в науке, творчестве, спорте,

– сказал Дмитрий Азаров.

Среди награждаемых сегодня – работники сферы здравоохранения, энергетики, дорожного хозяйства, строители, представители транспортной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Люди, которых объединяет стремление честно, добросовестно, зачастую на пределе своих возможностей, трудиться и приносить пользу обществу.

Каждый из вас, нисколько в этом не сомневаюсь, глубоко убежден: нет призвания выше, чем служить людям, Родине. Помощь, которую вы оказали Снежному, приближая мирную жизнь в этом городе для каждого его жителя, – достойна глубочайшего уважения,

– подчеркнул губернатор, выразив благодарность своим землякам за их отзывчивость и профессионализм, за их бескорыстную помощь.

Глава региона отметил, что, вдохновленный примером отмеченных сегодня наградами земляков, на восстановление Донбасса вчера отправился новый отряд самарских добровольцев.

Не сомневаюсь, что эта патриотическая эстафета будет продолжена. Вы зажигаете сердца других наших земляков, напоминая о том, что Родина – это не только место на географической карте. Это общий язык, общие ценности, это менталитет, все, что нас объединяет сегодня с жителями Донбасса. Уверен, что на территории Самарской области каждый человек готов откликнуться и прийти на помощь всем, кто в этой помощи нуждается,

– сказал Дмитрий Азаров, подчеркнув, что главное богатство губернии – это люди, которые здесь живут, строят будущее нашего региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" Дмитрий Азаров и Татьяна Бакальчук дали старт строительству самарского логоцентра Wildberries "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь