Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Волонтеры начали приводить в порядок усадьбу Орловых-Давыдовых в Самарской области
Плачевное состояние одной из богатейших усадеб в царской России удручает
Общество

Волонтеры начали приводить в порядок усадьбу Орловых-Давыдовых в Самарской области

Плачевное состояние одной из когда-то красивейших и богатейших усадеб Самарской губернии – усадьбы графов Орловых-Давыдовых приводит в тоску любого, кто сюда попадает. Но нашлись те, кто решил своими руками начать менять ситуацию.

 

Анна Головлева из Тольятти, как и многие, влюбилась в усадьбу с первой встречи. Величественные развалины не отпускали ее, и хотя ни лишних денег, ни административного ресурса, ни связей у Анны не было, она решила, что должна что-то сделать для сохранения памятника.

На первый мини-субботник Анна приехала в Усолье с семьей и парой близких друзей. Но 4 июня 2022 года энтузиазм Анны Головлевой и тех, кого она смогла заразить своим желанием спасти усадьбу привел в Шигонский район уже 150 человек.

Это первый крупный областной субботник на территории памятника культуры регионального значения - усадьбе графа Орлова-Давыдова.

Волонтеры собрали и вывезли  больше 100 мешков бытового мусора. Еще 6 грузовых машин вывезли с территории спиленные и вырубленные клёны, поросли которого заполонили усадьбу.

Поработать ради спасения исторического наследия приехали неравнодушные жители со всей Самарской области – из Самары, Ставропольского, Сызранского и, конечно, Шигонского района. Были даже участники из Саратовской области! Рядом со взрослыми работали и дети, самому маленькому из волонтеров – всего 6 месяцев!

Глава поселения Иван Пономарев, хоть и признался, что акция и главное, ее масштаб, оказалась для него неожиданностью, приложил много сил, чтобы помочь добровольцам и сам активно участвовал в работе.

Кстати, после субботника в музее истории Усольского края м. р. Шигонский стало на один экспонат больше. Одна из участниц акции, Анастасия, нашла среди мусора старинный гвоздь и теперь он попадет в музейную коллекцию. Такое внимательное отношение со стороны волонтеров очень важно, ведь среди гор мусора могут скрываться настоящие сокровища.

Анна Головлева рассказала, что ищет пути, чем еще помочь любимому памятнику. Понятно, что волонтерам не по силам вернуть усадьбе Орловых-Давыдовых былое великолепие. Для этого нужны колоссальные средства и участие профессиональных ученых. Но Анна активно сотрудничает с теми, кто изучает наследие семьи Орловых Давыдовых, пишет письма в официальные инстанции, чтобы напомнить об уникальном объекте, который находится на территории Самаркой области и продолжает делать все возможное, чтобы сохранить его силами добровольцев. Анна считает, что в современном мире информация имеет огромное значение и поэтому для нее так важно созддать группу единомышленников и площадку в сети, на которой они могут общаться.

Анна вместе с самарскими блогерами планируют снять документальный фильм про усадьбу. Пока шел субботник, фотографы сделали яркие снимки усадьбы в том виде, в котором она находится сейчас, а дети нарисовали увиденное. Фото и рисунки превратятся в открытки, доходы от продажи которых пойдут на восстановление усадьбы.

Узнать больше о работе волонтеров и присоединиться к ним, можно через группу https://vk.com/club208511604.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Самаре выбрали имя первому "Валдаю" Зато на ходу! В Самаре продают "Запорожец" 1990 года за миллион рублей "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь