Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что теперь будет с военблогером Алёхиным? Он ответил словами Апти Алаудинова
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксклюзив Общество СВО

Что теперь будет с военблогером Алёхиным? Он ответил словами Апти Алаудинова

Военблогера и бывшего советника губернатора Курской области Романа Алёхина обвинили в отмывании денег на помощи участникам СВО. Это стало настоящим ударом для всех, кто верил общественнику. После инцидента многие могут начать с недоверием относиться к околовоенным активистам. Так, авторы телеграм-канала "Два майора" по этому поводу пишут: "Ну что ж, Роман. Подставил ты всё волонтёрское движение своим видео". Что теперь будет с Алёхиным? Он ответил словами командира спецназа "Ахмат" Апти Алаудинова. Подробности - в материале Царьграда.

Накануне в Сети появились кадры, на которых блогер обсуждает, как можно отмыть 200 миллионов рублей. Суть схемы заключалась в том, что некий предприниматель переводит данную сумму в благотворительный фонд Алëхина, после чего общественник закупает у этого же коммерсанта медикаменты на 150 миллионов рублей для бойцов, находящихся в зоне спецоперации.

Таким образом, бизнесмен получает свои деньги обратно, а Роман - 50 миллионов рублей в качестве комиссии и репутацию патриота. При этом фактический объём лекарств при поставке должен был быть занижен.

Видео, на котором обсуждалась "сделка", собеседник Романа снял скрытно в мае 2025 года. Блогер рассказал, что его волонтёрам позвонили представители "бизнесмена Галицкого", который "мощно помогает фронту". Те якобы решили изменить схему и делать это через благотворительный фонд, выбрав структуру Алёхина "Благодетели". Тогда же активисту выдвинули условия: его фонду официально перечисляют 100 миллионов в месяц, и на две трети этой суммы нужно купить медоборудование у фирм, которые аффилированы с самим Галицким, причём по ценам ниже рыночных. А треть суммы остаётся на цели фонда: рации или другое оборудование для ВС России.

Алёхин обсуждает "сделку". Скриншот: телеграм-канал "112"

После этого Алёхину, мол, сказали, что он будет получать на 10% меньше товара, чем говорится в документах: к примеру, не 50 тысяч ампул по рыночной цене, а только 40 тысяч. Перекрыть недостачу "представители бизнесмена" предложили самому блогеру. Тогда Роман предположил, что таким образом "предприниматель хочет списать у своей фирмы часть товара", и не подумал, что его пытаются "развести". В итоге помощник фронта стал размышлять над предложением. По его словам, он лишь хотел помочь военным, которым отправлял всё необходимое, а не себе. Но в итоге никакого согласия так и не дал, потому что с самого начала схема показалась странной.

Ну, ничего страшного, пройдём и это. Как Апти Аронович мне когда-то давно сказал: "Ром, ну, к чистому грязное не прилипнет". Если прилипнет, значит, что-то не то делаем. Ну, значит, виноват. Если не прилипнет, значит, не виноват. Ну, здесь вот так,

- сказал Алёхин в беседе с Царьградом.

После утечки скандальной видеозаписи правоохранители начали проверку. Её итоги станут известны позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подорвался на мине, но не сдался. Теперь его проект поддержали президенты России и Белоруссии. Уникальная акция Алексея Талая

Секретный завод Зеленского, мосты через Днепр и рекорд БПЛА: Белоусов показал новую СВО

Русские хакеры перешли в наступление: ВСУ остались без денег, а план Европы по оккупации разоблачён

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь