Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даже ПВОшники не имеют статуса ветерана. Ольга Будина бьёт тревогу: Недопустимая вещь
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество Эксклюзив СВО

Даже ПВОшники не имеют статуса ветерана. Ольга Будина бьёт тревогу: "Недопустимая вещь"

Кажется странным, что люди, которые всеми силами помогают фронту и рискуют жизнью уже несколько лет, до сих пор не отмечены государством по достоинству. По этому поводу бьёт тревогу актриса Ольга Будина: "Недопустимая вещь". Она отметила, что даже пэвэошники не имеют статуса ветерана. Подробности - в материале Царьграда.

Идёт четвёртый год спецоперации, но до сих пор есть проблемы, требующие внимания людей в высоких кабинетах. Одной из них является необходимость поощрения тех, кто защищает тыл нашей державы.

Например, 8 октября под огонь противника попал посёлок, в котором белогорские мастерицы с 2022 года плетут масксети. В итоге был разрушен физкультурно-оздоровительный комплекс, серьёзно пострадали два многоквартирных дома, но самое страшное - это человеческие жертвы: 3 убитых, 2 тяжелораненых, 12 раненых.

Очевидно, что этих смелых женщин не запишут в участники боевых действий. Но почему? Неужели те, кто рискует жизнью и работает в тылу на благо наших воинов, не должен быть удостоен данного статуса? Этот же вопрос касается и отрядов самообороны, которые на границе сбивают вражеские дроны.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Вопрос в том, почему люди, которые помогают, до сих пор не являются участником военных действий. Почему у них нет удостоверений. Вот если вы привлечёте к этому внимание - вот это будет очень правильно. Потому что это касается не только наших пэвэошников. Это касается ещё и очень многих волонтёров, которые ходят каждый день в госпитали и не имеют статуса ветерана боевых действий. Вот это абсолютно недопустимая вещь. И структуры, которые отвечают за подобные вещи, должны как-то пересмотреть своё отношение к людям, которые спасают жизни других людей,

- поделилась Ольга Будина мнением в беседе с Царьградом.

Артистка бьёт тревогу. Если даже военнослужащие противовоздушной обороны не имеют статуса ветерана, то тема действительно требует глубокого анализа.

Да, по всем каналам об этом рассказали, но... Посмотрите видео о наших героях, которые сбивают дроны, но даже не имеют статуса участника СВО! Среди них есть погибшие и раненые. Они наши герои!!! Думаем, как им помочь. Закон есть, он вступил в силу, но что-то не работает,

написала она в своём телеграм-канале.

Стоит отметить, что Госдума приняла закон, наделяющий статусом ветерана боевых действий членов добровольческих формирований, ещё в ноябре 2022 года. Речь идёт о формированиях, которые были созданы по решению госорганов, содействующих "выполнению задач, возложенных на Вооружённые силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции". Также проект устанавливает для добровольцев, получивших ранения, статус инвалида боевых действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ленинградской области приготовиться: Зеленский анонсировал новые теракты

Вопрос поставок на Украину "Томагавков" решён: Осталось уточнить два момента - INSIDER-T

Зеленский в истерике. Киевский раскол вышел наружу. Главное событие на Украине всё ближе

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Тайна "забуксовавшего" фронта: Главный секрет доклада НГШ перед Путиным и разочарование Лаврова. "Одесский кулак" и главная битва 2025 года "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО Элиту уничтожат первой: Зеленский объявил тотальную войну. Кремль ответил ультиматумом — Киев накроют ковровым ударом?
Борьба с "зайцем со злобной улыбкой". Какие игрушки хотят запретить депутаты?
В прямом эфире: