Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ермак позволил себе на равных говорить с хозяевами. И начались обыски
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Эксклюзив

Ермак позволил себе на равных говорить с хозяевами. И начались обыски

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак накануне сказал, что Зеленский откажется от любого мирного соглашения с Россией, который предусматривает отказ от территорий. Дело якобы в "Конституции и воле народа Украины". Кажется, этот политик явно перегнул палку, когда позволил себе на равных говорить с хозяевами. Вот и начались обыски. Происходящее в Киеве объяснил доктор политических наук, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук.

Банковая всё ещё капризничает насчёт заключения сделки о прекращении войны, предложенной Белым домом. Будто бы не замечая провалы в обороне, команда Зеленского требует более справедливых условий, а Европа так вообще настаивает на сокращении русской армии.

Витать в облаках можно долго, но рано или поздно разные обстоятельства очень быстро опускают на землю. Таким обстоятельством сейчас прежде всего является успех наших воинов на фронте. И если в Вашингтоне его осознали, то остальной Запад со своими марионетками предпочитает не смотреть правде в глаза.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Президент США Дональд Трамп, будучи опытным бизнесменом, понимает, что через некоторое время проекта "Украина" вовсе может не стать, так как ВСУ практически не способны сопротивляться. Следовательно, нужно как можно скорее заключить договор, который принесёт выгоду Штатам.

Зеленский и его соратники упираются - значит, нужно продолжать отрезвлять Банковую. Одним из главных инструментов давления республиканцев сейчас являются структуры НАБУ и САП. Именно эти ведомства ведут "дело Миндича" о хищении более 100 млн долларов в сфере энергетики окружением украинского лидера.

Когда Киев снова отказался от мирного плана, содержащего такие пункты, как сокращение ВСУ, обязательство не вступать в НАТО и уход из Донбасса, Вашингтон дал понять, что больше играть в игры не намерен. Так, в пятницу, 28 ноября, дома у Ермака начались обыски.

Им был предоставлен полный доступ к квартире, на месте мои адвокаты, которые взаимодействуют с правоохранителями. С моей стороны - полное содействие,

- написал глава ОП в своём телеграм-канале.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Позже в НАБУ сообщили, что мероприятия связаны со "схемами Миндича". Ранее СМИ сообщали, что глава ОП фигурирует в этом деле как "Али-Баба". В то же время депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* называет три причины появления силовиков в доме политика: приказ силовым структурам следить за сотрудниками НАБУ и САП, участие Ермака в коррупционном скандале, попытка отжать какой-то объект.

Самое интересное сейчас - будут ли забирать у Ермака телефон. Потому что неизвестно, какой материал на него есть по делу Миндича. Но телефон Ермака - это потенциально ещё 170 новых уголовных дел. Каждая переписка - это отдельное уголовное производство,

- считает депутат-террорист.

Как известно, Ермак является серым кардиналом и главным управленцем страны, который скрывается за ширмой неудачливого Зеленского. Так что же сейчас происходит на Украине? Западные элиты готовят смену режима?

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Я бы пока с такими выводами не спешил. Вот почему. Что значит "пришли с обысками"? А почему тогда он не задержан? Если он действительно фигурант, причём ключевой фигурант по кличке Али-Баба, почему тогда он не задержан и просто прошёл обыск? Поэтому бывают такие ситуации, когда проведение формальных следственных действий нужно как раз для того, чтобы выпустить пар. Это первое. Не факт, что это данный случай, но ещё раз повторюсь: когда у человека серьёзные проблемы, то после или до обыска на него обычно надевают наручники. Второе. Не забывайте, что антикоррупционные органы Украины подконтрольны США, если быть точным - ФБР. Потому что даже нынешняя активность органов произошла после того, как сменился куратор по линии ФБР, который имеет свой отдельный офис в Киеве. Не исключено, что вот эта вот несговорчивость Ермака, когда он позволил себе на равных говорить с хозяевами, она корректируется сейчас вот такими мерами. И начались обыски,

- поделился своим мнением Андрей Пинчук.

По мнению эксперта, в этом смысле антикоррупционные действия и политические процессы взаимоувязаны: "И если американский агент влияния Умеров добросовестно делает все заявления, которые необходимы Америке", то о нём никто не вспоминает. Напомним, глава СНБО Рустем Умеров также фигурант "дела Миндича", но к нему никто с обысками не приходит, отметил обозреватель Царьграда.

А Ермак, по сути, теневой президент и непосредственный владелец господина Зеленского, начал позволять себе слишком много,

- заключил доктор политических наук.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Сейчас многое зависит от того, вручат ли Ермаку подозрение или нет. Дело в том, что вручение подозрения означает суд по вынесению меры пресечения, которая в таких случаях зачастую оказывается взятием под стражу с большим залогом.

Пока одни украинские СМИ пишут, что главе офиса украинского президента сообщили о подозрении после проведения у него обысков, другие отрицают эту информацию. К первым относится "Зеркало недели". Его корреспонденты заявляют, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) готовит соответствующее решение из-за связи главы ОП с одним из домов ЖК "Династия" в посёлке Козин под Киевом, строительство которого увязывают с бывшим вице-премьером и кумом Зеленского Алексеем Чернышенко. Кстати, последнего арестовали из-за причастности к делу Тимура Миндича. Источники ресурсов "Интерфакс-Украина" и "РБК-Украина" говорят, что Ермак отделался испугом и подозрения не получил.

_________________

* Алексей Гончаренко внесён Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мигранты важнее защитников Родины? За курсантов заступились штурмовики: "Толпой на одного пацана"

Фиктивные жёны, контракт "под градусом": Бойцов СВО травили и обворовывали в тылу

Как точно сказал Путин: Оборона ВСУ прорвана на важном направлении. Украинское командование признало поражение

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: