Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сигнал из России? Янукович вышел из тени не просто так. На Украине ждут важных событий
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика СВО

Сигнал из России? Янукович вышел из тени не просто так. На Украине ждут важных событий

Бывший президент Украины Виктор Янукович неожиданно вышел из тени. Как полагают некоторые источники, политик не просто так снова появился перед камерой. Теперь соседи ждут важных событий. Пришёл сигнал из России? Подробности - в материале Царьграда.

Выступая на заседании Совета глав государств - членов ШОС, наш лидер Владимир Путин отметил, что одна из причин украинского кризиса заключается в постоянных попытках Запада втянуть эту страну в НАТО, что является прямой угрозой для безопасности России. Верховный главнокомандующий также отметил, что в результате госпереворота на Украине в 2014 году были убраны власти, которые не поддерживали вступление страны в блок.

На кадрах, которые опубликовало агентство "РИА Новости", Янукович согласился со словами Владимира Владимировича. Он отметил, что "целенаправленно работал по сближению Украины с ЕС" и ставил в конечном счёте задачу по вступлению страны в Евросоюз. Но в то же время он отметил, что был всегда категорическим против, чтобы Киев стал частью организации Североатлантического договора.

Я всегда чётко и отчётливо понимал, что это катастрофа для Украины. Это путь в никуда. Это прямая дорога к гражданской войне,

отметил Виктор Фёдорович.

Фото: Царьград

Многим показалось странным, что свергнутого украинского лидера снова показали на экранах именно сейчас. Стоит отметить, в последний раз Янукович также неожиданно появлялся в СМИ вскоре после начала спецоперации. Так, 3 марта 2022 года он призвал Владимира Зеленского остановить кровопролитие любой ценой. На Украине считают, что экс-президент своим новым заявлением подал чёткий сигнал от России. Как сообщает один из телеграм-каналов, грядут важные события.

Чёткий сигнал от России. Достали Януковича, который выступил сегодня перед российскими журналистами и заявил, что в бытность президентом ставил целью вступление Украины в ЕС, но был категорически против членства в НАТО. Обычно Януковича выпускают в публичную плоскость только с некой целью и перед важными событиями,

- пишет "Легитимный".

Хотя Виктор Фёдорович действительно старался добиться членства в Евросоюзе, тогда, равно как и сейчас, шансов у Украины было немного. Венгрия и Польша явно не рады видеть наглого соседа в объединении, выдвигая ему требования для вступления, которые он соблюдать не собирается. Да и есть более интересные кандидаты, которые не ведут войн, - например, Исландия или Албания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Парубия ликвидировали русские? "Рука Москвы" - это версия №2 даже в Киеве

Азербайджанская диаспора упразднена: Русский Урал пишет новые правила игры для Баку?

"Про Бога я знал только два слова": Неожиданный подвиг Саши Погребова из Беслана ошарашил террористов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 1 сентября: В Киеве десять ударов в одну точку. Под Сумами контрнаступление — в бой пошла егерская бригада Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь