Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Андрей Колганов

Ведущий научный сотрудник МГУ, экономист
Колганов: деньги ФНБ необходимо вкладывать в технологическое развитие
Фото: Party people studio / Shutterstock
Экономика

Колганов: деньги ФНБ необходимо вкладывать в технологическое развитие

Министерство экономического развития объявило о распечатке Фонда национального благостояния. Эффективность подобной меры Первому русскому телеканалу "Царьград" прокомментировал экономист, ведущий научный сотрудник МГУ Андрей Колганов.

Как видно из представленной информации, основные средства ФНБ собирается вложить в совершенствование транспортной и коммунальной инфраструктуры. Это, несомненно, даст позитивный эффект по части экономического роста и не несёт серьезных инфляционных рисков.

Однако такое направление инвестиций лежит в стороне от решения ключевых проблем развития российской экономики, связанных прежде всего с ее технологическим отставанием.

С этой точки зрения основными направлениями вложений должно быть производство высокотехнологичного промышленного оборудования, микроэлектроники, микробиологической и фармацевтической промышленности, а также расширение поддержки соответствующих исследований и разработок. Соответственно должна быть выстроена и государственная экономическая стратегия.

Напомним, заместитель Министра экономического развития Илья Торосов объявил, что в 2022-2024 гг. из ФНБ на поддержку реального сектора экономики будет выделено 1,6 трлн рублей. Отбор прошли 11 проектов общей стоимостью 9 трлн рублей.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь