220 тысяч за оценки: алчность подвела жителя Тольятти под уголовную статью
Мужчина обещал студентам, что за небольшую сумму они закроют зачёты и экзамены без корпения над учебниками.
Следователи возбудили два уголовных дела в отношении жителя Тольятти. Расследование идёт по статье "Посредничество во взяточничестве". Об этом сообщили в СУ СК России по Самарской области.
По версии следствия, тольяттинец обещал студентам получить зачёты и оценки за экзамены без зубрёжки. Нужно было только заплатить. Таким образом с 2021 по 2022 гг. через банковские переводы он получил не меньше 220 тысяч рублей.
— В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление других эпизодов преступной деятельности, — сообщили в Следкоме.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".