35 млн рублей выделят на реставрацию Шаховских казарм в Самаре
В Самаре займутся реставрацией еще одного памятникам архитектуры. Речь идет об обновлении Шаховских казарм возле пивзавода по адресу: ул. Вилоновская, 2.
Для проведения работ будет дополнительно направлено 35 миллионов рублей, об этом заявили представители пресс-службы депутата Госдумы России Александра Хинштейна.
К такому решению чиновники пришли после того, как Самару посетил замдиректора Росгвардии генерал-полковник Алексей Кузьменков. Визит состоялся в декабре прошлого года. До этого ведомством было выделено 18 миллионов рублей на обновление фасада и кровли объекта.
Шаховские казармы были возведена 1 883 году. Сначала в стенах постройки собирались размещать первую в Самарской области мукомольную мельницу. Но в 1910 году на здесь расположили воинскую часть. Казармы были названы в честь последнего владельца — М.П. Шахова.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".