- 40 градусов: жители Самарской области фиксируют сильнейшие морозы
Жители Самарской области фиксируют сильнейшие морозы. 24 декабря в регионе местами температура опустилась до -40 градусов по Цельсию.
В ночь с 23 на 24 декабря в Самарской области наблюдалось очень серьёзное падение температуры. Жители региона с утра начали выкладывать в социальных сетях свои наблюдения за температурой.
Так в Кинель-Черкасах столбики термометров опустились до -40 градусов по Цельсию. Такая же температура наблюдалась в селе Красная Горка.
В Федоровке жители отчитались о -38 градусах.
В Самаре было чуть теплее, "всего" - 35 градусов.
В Похвистнево зафиксировали -32.
В Отрадном было -25.
По сравнению с этими территория в Тольятти, можно сказать, было "жарко", так как температура составила "всего" -20, причём в течении для должно потеплеть до -17. При этом прогноз на субботу 25 декабря и вовсе -6 -8 градусов. То есть значительное похолодание должно пройти, пусть и временно.
Стоит напомнить, что при температуре -25 и ниже дети могут не ходить в школы. Это касается учеников 1-4 классов. Если температура -27 и ниже, в школу могут не ходить ученики 1-8 классов. Если ниже -30, то в школу не идут ученики 1-11 классов.