Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адиев: «Крылья Советов» — 12-е место, год завершён поражением и кадровым кризисом
Фото: Царьград
Спорт

Адиев: «Крылья Советов» — 12-е место, год завершён поражением и кадровым кризисом

Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев поделился впечатлениями от последнего матча самарской команды в 2025 году и оценил текущее положение клуба в турнирной таблице Премьер‑лиги.

«Крылья Советов» завершили календарный год поражением от «Балтики» в Калининграде со счётом 0:2. У хозяев дубль оформил нападающий Брайан Хиль. По итогам 18 туров «зелёно‑бело‑синие» занимают 12‑е место, имея в активе 17 очков.

«Начало матча было неплохим: и подходы организовывали, и игра получалась. Но потом случился очень глупый пенальти с нашей стороны и две вынужденные замены ключевых футболистов — Сергей Бабкин и Иван Олейников. И это всё перечеркнуло. Во второй половине первого тайма мы перешли на вариант с Сергеем Божиным в центре поля», — объяснил Адиев.

Тренер отметил, что вследствие перестановок команда утратила часть атакующих наработок, при этом уплотнила игру и стала рассчитывать на контратаки соперника. После перерыва «Крылья Советов» не нанесли ни одного удара по воротам «Балтики».

Магомед Адиев отдельно прокомментировал последние результаты команды и указал на необходимость паузы в игровой нагрузке. «В последний месяц‑полтора мы играем с таким количеством основных игроков, у которых есть травмы… Можно сказать, задыхаемся. Вошли в сезон и не доукомплектовали состав, не продублировали некоторые позиции. Нет нападающего. Мне кажется, мы единственная команда, которая больше половины чемпионата играет без центрфорварда», — сказал главный тренер самарского клуба.

Тренер также подчеркнул наличие в составе 19‑летнего Владимира Игнатенко и отметил, что его хватает на 20–25 минут. По словам наставника, в нынешнем составе у «Крыльев Советов» семь–восемь игроков основной обоймы.

Одним из дополнительных факторов, по мнению руководства, остаётся недофинансирование. «Мы не думали об этом, это не наши проблемы. В этом году долг очень сильно сказался на составе. В начале чемпионата, пока все были живы и здоровы, у нас всё получалось, но потом пошли травмы. Они сильно ударили по команде. Без этого долга мы могли бы и качественно, и количественно заменить игроков с повреждениями», — уточнил Адиев.

Ранее издание «МК в Самаре» публиковало материалы о распределении посещаемости в текущем розыгрыше Премьер‑лиги и о том, какие позиции занимают «Акрон» и «Крылья Советов» в этом рейтинге.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Финал – Белоусов жёстко взялся за мосты и дамбы. Сумы "покинули Украину". Штурм Харькова: Изоляция всего района. Ворота в Краматорск пали Путин "взорвался", узнав об отношении к "его ребятам": "Что за бред?!" – Вздрогнули все Ничего себе финт! Зеленский запросил пощады: "Больше не надо!". Поздно – осталось лишь два-три точных удара

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь