Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Дорожкин вышел из «Единой России» после родов жены в Чили за 2–4 млн
Фото: Царьград
Политика

Александр Дорожкин вышел из «Единой России» после родов жены в Чили за 2–4 млн

Ранее сообщалось, что несколько членов партии «Единая Россия» из Тольятти указали Чили в качестве места рождения своих детей. Жена одного из них — депутат гордумы Тольятти Александра Дорожкина — в своём Instagram рассказала подписчикам о преимуществах родов в этой южноамериканской стране, главным из которых назвала получение гражданства при рождении, обеспечивающего ребёнку право безвизового либо упрощённого въезда в более чем 160 стран мира.

После того как общественности стало известно о сформировавшейся у политической элиты Тольятти тенденции рожать в Чили ради «сильного» паспорта, возник интерес к стоимости такой поездки. На этот вопрос ответили журналисты «АиФ Самары», которые произвели расчёты с учётом авиаперелёта и проживания.

Путь из России в Чили длительный, при этом прямых рейсов из Самарской области, по данным издания, нет. По их сведениям, самый дешёвый авиабилет доступен примерно за 90 000 рублей, однако маловероятно, что супруга тольяттинского депутата летала эконом‑классом.

«Мой личный стюард, шеф‑повар, меню без границ: горячие блюда, салаты, десерты, любые свежевыжатые соки — всё, что душе угодно и без лимитов. Мне даже расстелили кровать и дали фирменную пижаму. Косметичка полная, вся необходимая косметика, начиная от гигиенической помады и заканчивая духами. В общем, полный релакс», — сообщила в своём ролике Любовь Дорожкина, уточнив, что летала бизнес‑классом.

Журналисты отмечают, что описанный уровень сервиса скорее соответствует первому классу. Стоимость перелёта в первый класс в Чили начинается примерно от 1 млн рублей и может достигать 1,7 млн рублей в одну сторону. В обе стороны это составляет от 2 до 3,4 млн рублей, если не учитывать, что Александр Дорожкин летел вместе со своей супругой.

По расчётам «АиФ Самары», расходы на роды в Чили в пересчёте на рубли составляют от 317 до 515 тысяч рублей. Итоговая сумма зависит от выбранного города; услуги в столице, Сантьяго, традиционно дороже.

Суммируя траты на авиаперелёт и медицинские услуги, можно заключить, что полная стоимость поездки с рождением ребёнка в Чили составляет минимум около 2 млн рублей. Она может превышать 4 млн рублей в зависимости от класса перелёта и места родов.

Что касается депутата Александра Дорожкина, то после общественного резонанса он вышел из партии «Единая Россия» и закрыл доступ к своей странице во «ВКонтакте». Ранее сообщалось, что в «Единой России» приняли решение лишить его всех должностей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь