Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
АвтоВАЗ сократит производство до 274 тыс. и введёт 4-дневку в Тольятти
Фото: Царьград
Авто

АвтоВАЗ сократит производство до 274 тыс. и введёт 4-дневку в Тольятти

АвтоВАЗ на площадке в Тольятти планирует по итогам 2025 года сократить объём производства автомобилей до 274 тыс. штук. По сравнению с 2024 годом, когда было выпущено более 456 тыс. автомобилей, ожидаемое снижение составляет порядка 40%. Эти данные содержатся в материалах городской думы Тольятти, посвящённых прогнозируемым итогам социально-экономического развития округа за 2025 год.

«Выпуск легковых автомобилей на территории городского округа Тольятти в 2025 году оценивается на уровне 274 тыс. штук (в 2024 году произведено 456,3 тыс. штук)», — отмечается в материалах, опубликованных на сайте думы.

Оценочный объём отгруженной автомобильной продукции при данном уровне производства составляет 464 млрд 480,4 млн рублей. Это значение ниже показателя 2024 года на 27,7%, отмечают авторы документа.

На площадке в Тольятти выпускаются модели Lada Granta, Niva Legend, Niva Travel, Lada Vesta NG, Lada Aura и Lada Iskra. В материалах думы указано, что АвтоВАЗ принял решение о переходе на четырёхдневную рабочую неделю с 29 сентября 2025 года по 28 марта 2026 года. Это связано со снижением спроса на российском автомобильном рынке и сокращением производственного плана.

При этом АО «АвтоВАЗ» планирует увеличить экспорт автомобилей Lada в 2025 году. В 2024 году экспорт уже вырос в четыре раза по сравнению с предыдущим годом, и компания поставляет автомобили в 20 стран. Основными рынками сбыта станут Иран, Казахстан и Вьетнам, а также рассматриваются другие перспективные направления, указывается в материалах.

Информация важна для оценки трендов в производстве и экспорте автомобилей Lada, а также для понимания влияния изменения спроса на организацию труда на производственной площадке в Тольятти.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы Пришёл страшный приказ: Танковые колонны ВСУ наступают у Белгородчины. В Купянск бросили 3000 боевиков: Нашим не хватает мешков для "200-х" Началось! Неприкасаемых АЭС больше нет. Россия виртуозно вгоняет Украину во тьму Этноклан кошмарил семьи бойцов СВО. Терпение людей лопнуло: Жестокое возмездие обрушилось неожиданно. Получили и за "Крокус", и за генерала

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь