Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
АвтоВАЗ создал совершенно новый автомобиль впервые за 10 лет
Фото: Sergey Petrov/news.ru/Globallookpress
Общество

"АвтоВАЗ" создал совершенно новый автомобиль впервые за 10 лет

"АвтоВАЗ" порадовал своих поклонников абсолютно новой моделью - Lada Iskra. Последний раз такой успех у завода был отмечен десять лет назад.

Эксперты уже оценили новинку и назвали цены на автомобиль, который займет свою нишу между Granta и Vesta. Это важно, учитывая конкуренцию на рынке, особенно с китайскими производителями. Появление нового бюджетного отечественного автомобиля - это шаг вперед, который может помочь "АвтоВАЗу" укрепить свои позиции.

Lada Iskra - это не просто автомобиль, это целая концепция, заложенная на глобальной платформе CMF-B. Реинжиниринг позволил сделать эту платформу технологически независимой, что открывает новые возможности для производства и развития. Более 400 новых деталей, полная локализация электронной инфраструктуры модели - все это делает Lada Iskra по-настоящему уникальным автомобилем.

Президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов подчеркнул масштабность проекта, отметив, что вложения в него составили 23 млрд рублей. Это показатель серьезности намерений завода создать не просто новую модель, а настоящий прорыв в автомобильной индустрии.

Lada Iskra будет представлена в нескольких вариантах кузова: седан, универсал и универсал Cross. Три разновидности силовых агрегатов позволят выбрать оптимальный вариант для каждого владельца: от базового двигателя 1,6 литра с 90 лошадиными силами до мотора объемом 1,6 литра с 106 лошадиными силами, который можно агрегировать с пятиступенчатой МКПП или шестиступенчатой МКПП/автоматической трансмиссией.

Старт производства запланирован на начало 2025 года, и сейчас идет активная подготовка к серийному производству в Тольятти. Конструкция автомобиля проходит цикл финальных испытаний и калибровок.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды В Самаре ищут подрядчика для обслуживания туалетов на набережной На самарскую фирму завели дело за подкуп бывшего главы Фонда капремонта Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь