Битва за Свердликово не окончена: Начался новый "контрнаступ". Подоляка узнал правду
Военный блогер сообщил о попытках ВСУ вернуть контроль над Свердликово. Чем они закончились, уже известно
17 февраля Минобороны России сообщило, что бойцы группировки войск "Север" взяли под свой контроль населённый пункт Свердликово.
Военный блогер Юрий Подоляка узнал, что ВСУ до сих пор не могут смириться с потерей села. В виду этого они предприняли несколько попыток наступления, но ВС России их, естественно, отбили.
… наши части начали двигаться по долине реки Локня (на которой стоит и Свердликово) на север (на Лебедевку) и на юг (на Новенькое),
— пишет Подоляка в своём телеграм-канале.
Зеленский дал США от ворот поворот: Сделки на $500 млрд не будет
Данное продвижение, как уверен блогер, может обеспечить успех дальнейших наступательных операций. Тем более, что со взятием Свердликово под контроль русских солдат так же перешла трасса, соединяющая райцентры Суджы и Рыльска.
И пока армия России освобождает новые территории, Зеленский продолжает строить из себя "обиженного". Сегодня он заявил, что Трамп якобы стал жертвой дезинформации и потому поддержал идею о проведении выборов на Украине. В действительно, как попытался заверить Зеленский, его рейтинг не 4%, а 57%, во что, конечно, верится с трудом.