Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Больны 66 детей: Вспышка COVID в детском лагере в Тыве вызвала проверку СК
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия Коронавирус

Больны 66 детей: Вспышка COVID в детском лагере в Тыве вызвала проверку СК

СК Тывы начал проверку после массовой вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией среди воспитанников детского лагеря.

По факту вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией в детском оздоровительном лагере "Байлак" начало проверку следственное управление СКР по Республике Тыва.

Как стало известно, детский лагерь расположен на берегу озера Чагытай Тандинского района республики.

В сообщении СК отмечается, что в лагере находились 174 ребёнка и 33 работника.

ПЦР-методом выявлено активное заболевание у 66 детей, а также 8 сотрудников лагеря,

заявили в СКР в воскресенье, 27 июня.

Проверка СК проводится по статье 238 УК России ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей..."). В лагере работают специалисты Роспотребнадзора, которые проверяют соблюдение профилактических мер, направленных против распространения коронавируса, а также на предмет достоверности выданных справок об отсутствии болезни у детей и сотрудников лагеря. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Вспышка COVID-19 была выявлена 25 июня, в лагере сразу проведена дезинфекционная обработка.

Ранее вспышка заболевания была зафиксирована в Крыму, дети помещены в больницы полуострова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь