Больше половины жителей Самары уже строят планы на отпуска в 2024 году
Исследование, проведенное сервисом SuperJob, показало, что в Самаре уже сейчас 65% жителей активно строят планы на свой отпуск в 2024 году.
Одним из интересных результатов исследования является то, что женщины более активно планируют свой летний отдых, чем мужчины. 70% женщин уже продумывают свои планы, в то время как у мужчин этот показатель составляет 60%. Однако, удивительно, что 12% мужчин не имеют предпочтений по дате отдыха и готовы следовать графику, составленному кадровиками. Это может быть связано с их работой или другими обстоятельствами, которые делают гибкость в выборе даты отпуска необходимой.
Интересно отметить, что молодые самарцы в возрасте до 34 лет лояльнее относятся к отпуску по графику (13%). С другой стороны, респонденты в возрасте от 35 до 44 лет чаще всего планируют свой отгул на лето (56%). Люди с зарплатой до 50 000 рублей не отказывают себе в планировании летнего отдыха и готовы следовать графику отпуска. Горожанам с детьми отпуск летом или весной важнее, чем бездетным. Это неудивительно, ведь дети находятся в школьных каникулах и требуют больше внимания и времени в этот период.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".