Браконьеры оккупировали водоемы Самарской области
Только за минувшую неделю инспекторы Рыбоохраны выявили в регионе 52 административных нарушения природоохранного законодательства.
Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Самарской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства подвел итоги работу ведомства за минувшую неделю
Сотрудники отдела 36 раз за 7 дней вышли на рыбоохранное патрулирование водоемов губернии и практически каждый из рейдов завершался результативно. Выявлено 52 административных правонарушения. У браконьеров изъяли 230 незаконных орудий лова. Только 7 сетей составили общую длину в 400 метров. В живом виде выпущены в естественную среду обитания 59 килограммов водных биоресурсов. О количестве рыбы и раков, которые уже погибли от действий браконьеров, не сообщается.
Напомним, что браконьеры бесчинствуют в Самарской области не только летом - их не останавливает даже запрет на рыбалку в нерестовый период. Кроме того, рыба в самарских водоемах нередко гибнет и по естественным причинам.
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv