Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чиновники оставят ведомства без антивируса: В министерствах заканчиваются лицензии
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Технологии Общество Компьютерный вирус

Чиновники оставят ведомства без антивируса: В министерствах заканчиваются лицензии

В министерствах и ведомствах России истекает срок лицензии антивирусных продуктов. Нужно бы обновиться, но теперь отлаженная до того схема будет работать иначе и занимать больше времени. В итоге чиновники могут остаться без антивируса.

В большинстве министерств и ведомств истекает срок действия лицензии на отечественные антивирусы. Ранее закупка лицензий была централизованной. Теперь каждое ведомство имеет право - но не обязательно должно - самостоятельно участвовать в аукционах и поrупать для своих нужд отечественное программное обеспечение. 

Но процедура от нововведений не стала менее громоздкой. До конца года осталось совсем немного времени, а это значит, что своими силами чиновники обновить сроки действия программ уже не успевают. Об этом напомнил глава Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт" Ренат Лашин. Соответствующее письмо он направил в Минцифры, сообщил сайт "РБК".

"Срок действия большинства лицензий на антивирусное и офисное ПО истекает в начале 2021 года", - указал автор обращения.

Сейчас полномочия по закупке антивирусов и офисного ПО есть только у Минцифры. При этом у Федерального казначейства ещё есть потребность в бухгалтерском программном обеспечении. В случае если нововведения будут приняты, ведомства должны будут организовать госзакупки самостоятельно. Новый механизм ещё не отработан и остаётся непонятным, поэтому в итоге министерствам либо придётся использовать отечественные программы нелегально, либо от них отказываться - а это ударит по программе импортозамещения. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь