Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Число отравленных роллами в Тольятти выросло. Возбуждено уголовное дело
Photographer: © Andrey Turusov/Globallookpress
Происшествия

Число отравленных роллами в Тольятти выросло. Возбуждено уголовное дело

По последней информации, в период с 3 по 5 июня в Скорую помощь Тольятти с признаками пищевого отравления обратились 38 горожан, из которых 25 пришлось госпитализировать. В больнице оказались, в том числе, четыре ребенка и беременная женщина.

Следственное управление СК России по Самарской области информирует, что Центральным межрайонным следственным отделом Тольятти по факту массовой госпитализации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса РФ за выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Напомним, что все пострадавшие заказывали еду в расположенной в Центральном районе Тольятти сети доставки "Кусай". Минздрав региона в воскресенье вечером подтвердил факт массовой госпитализации. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров после получения информации о ЧП дал поручение провести расследование. Прокуратура и Следственный комитет в понедельник начали проверку обстоятельств. Допрошена директор ресторана, установлены его поставщики, произведен осмотр кухонь. Одна из точек сети закрыта, как и возможность оставлять комментарии в паблике "Кусай" ВКонтакте.

Все, кто отравился роллами, попали в четвертую Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5. К счастью, их жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Один из ключевых девелоперов России начинает экспансию в Самарскую область Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь