Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цифровое свидетельство о рождении принимают в транспорте и МФЦ
Фото: Царьград
Технологии

Цифровое свидетельство о рождении принимают в транспорте и МФЦ

В Самарской области электронное свидетельство о рождении ребёнка теперь принимают в общественном транспорте, МФЦ, музеях и медучреждениях, а для предъявления достаточно показать QR-код в приложении MAX.

В России расширен перечень ситуаций, когда родители могут воспользоваться цифровым свидетельством о рождении ребёнка через приложение MAX. Соответствующее решение принято на уровне Правительства страны.

Теперь в Самарской области электронный вариант документа принимают в общественном транспорте, многофункциональных центрах, музеях, а также в медицинских учреждениях. Информацию об этом предоставили в Минцифры, сообщает «Российская газета».

В ведомстве пояснили механизм использования сервиса: «Для предъявления документа родитель показывает QR-код, который считывает сотрудник. Использование электронного варианта остается добровольным, бумажный документ продолжает действовать».

Цифровое свидетельство размещено в разделе «Семья и дети» сервиса Цифровой ID. С его помощью можно приобретать билеты и проходить посадку в транспорт, оформлять льготный проезд, получать помощь по полису ОМС. Кроме того, документ подходит для предъявления в МФЦ, музеях, на культурных и спортивных мероприятиях, а также в других ситуациях, требующих подтверждения личности ребёнка.

Подключение организаций к системе происходит поэтапно, поэтому возможность применения сервиса будет расширяться по мере их готовности.

Ранее цифровое свидетельство уже использовалось при заселении в гостиницы. К системе на данный момент присоединились свыше 3 тысяч отелей в разных регионах России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь