Дело в Самаре: депутата Еремеева отправили в суд за критику СВО
В отношении депутата Самарской области Григория Еремеева возбуждено дело о дискредитации армии. Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Самары.
По информации Telegram-канала «Осторожно, новости», депутат от «Демократической партии России» критиковал ход Специальной военной операции, призывая коллег «признать вину за провал, извиниться перед гражданами» и уйти в отставку. Кроме того, он предложил президенту России остановить боевые действия в зоне Специальной военной операции.
Сохранились скриншоты выступления Еремеева, хотя видеозапись была удалена.
Еремеев заявил, что не согласен с протоколом и считает его необоснованным. По его словам, после его выступления коллеги единогласно приняли решение направить сведения о его речи в правоохранительные органы.
Ранее «МК в Самаре» сообщал, что 2 февраля будет рассмотрен вопрос о продлении ареста Екатерины Тарховой.