Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Директор Фонда капитального ремонта Константинов задержан в Самаре по подозрению в мошенничестве
Директор самарского Фонда капремонта Аександр Константинов задержан полицией. Фото: sova.info
Происшествия

Директор Фонда капитального ремонта Константинов задержан в Самаре по подозрению в мошенничестве

Сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали Александра Константинова, директора Фонда капремонта. В его доме и на работе прошли обыски.

Директор самарского областного Фонда капремонта Александр Константинов задержан 21 октября. На данный момент он доставлен в следственную часть УМВД Самары, вопрос о мере пресечения свободы буде решен позднее.

Константинова подозревают в том, что он вступил в сговор со знакомым подрядчиком "Волгарегионстрой-с". Объем выполненных работ компанией был завышен, так же как и стоимость. Тем не менее, день из бюджета были выплачены, доказанная сумма махинации – 2,2 млн рублей.

В доме и на рабочем месте Константинова проходят обыски, выемка документов и носителей информации.

Пока в отношении руководителя Фонда Капремонта возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 (мошенничество в особо крупных размерах), от 8 до 12 лет лишения свободы.

Напоминаем, что свой пост Александр Константинов занял в 2018 году, после ареста предыдущего главы Фонда Михаила Архипова, осужденного в октябре 2020 года за взятки.

Официально Константинов вступил в должность 30 сентября 2020 года. Четыре года его работы запомнились срывом программы капремонта в Тольятти, когда вместо 121 дома отремонтировали 50, а в уже отремонтированных протекала крыша, постоянными просьбами повысить сборы на капремонт с населения. В связи с тем, что перед подготовкой города к ЧМ-2018 деньги из фонда тратились нецелевым образом на ремонт фасадов, которых в программе не было, последние несколько лет "дыры" в бюджете фонда приходилось закрывать за счет субсидий из областного бюджета.

О задержании Константинова сообщил депутата Госдумы России Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

 

 

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" В Самаре задержан безработный, устроивший стрельбу в центре города Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре "Королева Курска": История "Золушки", которую любил Старовойт. От девочки-супермодели до "вдовы" министра - "И всё рухнуло"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь