"Дирижировать" погодой будет циклон": Вильфанд предсказал резкое потепление в Москве
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал резкое потепление в Москве в воскресенье, 13 января. По оценкам эксперта, температура в этот день подскочит до минус одного градуса по Цельсию. "Это связано с тем, что с выходных "дирижировать" погодой будет циклон...", - пояснил Вильфанд.
Прежде чем встретить сравнительно тёплый день, москвичам, впрочем, придётся перетерпеть достаточно морозную ночь. Так, в ночное время суток с 12 на 13 января температура воздуха в Первопрестольной будет находиться на отметке минус 6 - минус 11 градусов.
Погоду днём 13 января Вильфанд назвал мягкой. Температура будет в районе минус 1 - минус 6 градусов по Цельсию. 14 января она повысится и того больше. Ночью - до минус 1 - минус 6. Днем - до отметки около нуля.
"Относительно холодная погода в Москве в воскресенье сменится резким потеплением. Это связано с тем, что с выходных "дирижировать" погодой будет циклон, который перемещается к нам из Северной Атлантики", - отметил Роман Вильфанд.
Прогноз научного руководителя Гидрометцентра передаёт ТАСС.