Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для Самары предложено закупить 45 новых трамваев
Фото: Баранов Владимир/Globallookpress
Общество

Для Самары предложено закупить 45 новых трамваев

Власти областного центра рассказали подробности возможного концессионного соглашение, которое собираются заключить чиновники.

С предложением в мэрию обратилось ООО "Мовиста Регионы Самара" . Согласно указанным данным, речь идет о проведении реконструкции 20,5 км трамвайных путей, перекрестка и тяговой подстанции, а также приобретении 45 трехсекционных трамвайных вагонов.

Власти региональной столицы сообщили, что договоренности с представителями бизнесы рассчитаны на 3 года и разбиты на три этапа. Первые два включают в себя проектирование и реконструкцию 1-го километра пути за год. Третий этап будет посвящен строительству 9,5 км трамвайных путей, реконструкции 18,5 км путей и одного перекрестка, а также строительству новой тяговой подстанции и ремонту действующей. Кроме того, в рамках соглашения будет осуществлена поставка 45 новых трамваев. Такие вагоны обеспечат комфорт и безопасность для пассажиров, а также снизят эксплуатационные расходы благодаря современным технологиям и энергоэффективности. Предполагается, что все эти работы будут выполнены за один год.

В мэрии подчеркнули, что таким образом удастся привлечь дополнительное финансирование в профильную отрасль, провести модернизацию инфраструктуры городского электротранспорта и обновить трамвайный парк. Это, в свою очередь, окажет положительное влияние на качество обслуживания, пишет 63.RU.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Суд обязал мэрию Самары обустроить пешеходные переходы на Дачной Шесть самарцев потеряли 70 тысяч на онлайн-сделках. Мошенника задержали "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь