Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани
В Татарстане произошла страшная трагедия, в результате стрельбы в гимназии №175 погибли дети и учитель. В Республике Татарстан 12 мая объявлен траур. Глава Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования жителям соседней республики.
Дмитрий Азаров выразил соболезнование жителям Татарстана в связи с трагедией в Казани и направил письмо с соболезнованиями на имя президента РТ Рустама Минниханова.
От имени правительства Самарской области и жителей нашего региона, от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам, всем родным и близким погибших учеников и учителя. Каждая человеческая жизнь бесценна, но когда обрывается жизнь ребенка - эта утрата ложится на сердце двойной тяжестью,
– заявил Дмитрий Азаров.
Он отметил, что страшно, что такая трагедия случилась по вине молодого человека.
Татарстан – соседний регион с Самарской областью, они тесно связаны чисто по человечески. Поэтому, по словам губернатора, каждый житель Самарской губернии воспринимает трагедию, случившуюся в Казани, как "личную невосполнимую потерю".
Мы все скорбим о жертвах чудовищного злодеяния вместе с семьями и близкими погибших и пострадавших, вместе со всей страной,
- заявил Дмитрий Азаров.
Напоминаем, что сегодня, в гимназии No175 произошло чрезвычайное происшествие. 19-летний бывший ученик гимназии, Ильназ Галявиев, утром свободно зашел в учебное заведение и устроил стрельбу. Одним из первых, попавших под огонь, стал охранник, сидевший на входе. Но тревожную кнопку он нажать успел. Первыми на место трагедии приехали сотрудники Росгвардии, потом спецназ и спецслужбы.
В результате стрельбы погибло 7 учеников 8 класса, четыре мальчика и три девочки и учитель. Нападавших задержан, на него заведено уголовное дело по факту массового убийства людей. На данный момент госпитализированы трое взрослых и 14 детей, из них 8 детей находятся в тяжелом состоянии. раны - огнестрельные или резанные.
В связи с трагедией, случившейся в Казани, губернатор Дмитрий Азаров поручил проверить все школы, гимназии, колледжи, вузы и учреждения допобразования на предмет выполнения меры безопасности.
12 мая в Татарстане объявлен траур. Соболезнования в связи с расстрелом в гимназии выразил и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.