Дне недели прятал в своём доме: как экс-солдат ВСУ спас русских бойцов
Бывший солдат ВСУ прятал группу русских бойцов в своём доме под Красноармейском.
Бывший солдат 91-й отдельной Охтырской бригады Вооружённых сил Украины Александр Постоенко две недели прятал группу русских военнослужащих в своём доме. Он рассказал об этом в интервью ТАСС, отметив, что его село, расположенное под Красноармейском (Покровск), подвергалось обстрелам со стороны украинских сил, которые использовали беспилотники "Баба-Яга".
По словам Постоенко, к его дому пришли русские солдаты, и он решил помочь им.
Я живу на краю, возле водоёма. Пришли они до нас, до соседки, до меня в хату, я их забрал. Они у меня прожили где-то 16 дней. А по соседству поселились украинцы,
- рассказал он.
По его словам, это произошло в одном из сел под Красноармейском незадолго до того, как он получил ранения под обстрелом и был вынужден эвакуироваться в Днепропетровскую область, где его принудительно мобилизовали. Не желая воевать за киевский режим, он покинул место службы, прошёл 100 километров пешком и сдался в плен.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.