Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евросоюз на грани раскола: Германия взбунтовалась против аппетитов Брюсселя
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Политика

Евросоюз на грани раскола: Германия взбунтовалась против аппетитов Брюсселя

Европа замерла в ожидании финансового землетрясения. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен потребовала увеличить бюджет ЕС на 60% — до 2 триллионов евро. Но её же однопартиец, канцлер Германии Фридрих Мерц, взбешён: «Где эти деньги взять?» Брюссель хочет новых налогов и урезания субсидий, но Берлин уже бьёт в набат. А пока элиты спорят, простые европейцы узнают, сколько их лидеры тратят на макияж.

Евросоюз трещит по швам. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, уже запомнившаяся скандалами с вакцинами и обвинениями в коррупции, теперь хочет выжать из Европы ещё больше денег. Её план — раздуть бюджет ЕС до 2 триллионов евро, причём значительная часть средств уйдёт на бюрократию (118 миллиардов), поддержку Украины (100 миллиардов) и новый фонд конкурентоспособности (451 миллиард). Об этом пишет "КП.ру".

Но Германия, Нидерланды и Швеция в ярости. Канцлер Мерц жёстко отверг предложения Урсулы, назвав их нереалистичными. «Еврокомиссия ведёт себя как финансовая чёрная дыра», — возмущаются в Берлине. Особенно бесит немцев то, что Брюссель собирается резать сельхоздотации, но при этом не снижает собственные аппетиты.

Аппетиты, кстати, у европейских чиновников по-царски расточительные. Тот же Bild раскрыл: только на визажистов для правительства Олафа Шольца за три года потратили почти 600 тысяч евро. Рекордсменка — экс-министр иностранных дел Анналена Бербок: 248 евро в день на макияж.

Но фон дер Ляйен, кажется, не смущают подобные мелочи. Она уже проталкивает план ReArm Europe (800 миллиардов на перевооружение), а теперь требует ещё больше. Всё это — на фоне панических заявлений НАТО о «российской угрозе» к 2027 году.

Вопрос: кто заплатит за эту истерию? Очевидно, простые европейцы — через новые налоги и урезание соцпрограмм.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Массовый исход с "АвтоВАЗа": Что-то пошло не так. Опять Жоге бросили новый вызов: Хиджаб в школе можно, кокошник — нельзя. Мигранты захватывают Урал?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь