Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС приостановила торги на реконструкцию набережной Тольятти стоимостью 1,4 миллиарда рублей
Фото: Администрация Тольятти
Общество

ФАС приостановила торги на реконструкцию набережной Тольятти стоимостью 1,4 миллиарда рублей

Работы первого этапа реконструкции набережной Автозаводского района должны быть выполнены до конца 2022 года.

Стоимость контракта, который заказчик работ, ГКУ СО “Управление капитального строительства”, должен заключить с подрядчиком, составляет 1,4 миллиарда рублей. 16 мая 2022 года завершался прием заявок, после чего должны были быть подведены итоги. Однако в Самарское УФАС поступила жалоба от компании из Новороссийска ООО “НоворосИнжиниринг”. Как следует из текста жалобы, замечания заявителя касаются семи пунктов относительно конкурсной документации.  17 мая жалоба была принята антимонопольным ведомством, а ее рассмотрение назначено на 19 мая. В этой связи проведение торгов было приостановлено.

Однако это не помешало подвести итоги аукциона. Как следует из материалов конкурса, заявку подало ООО “Волгатрансстрой-9”, входящее в структуру самарской группы компаний “ВТС” предпринимателя Вячеслава Сонина. Соответствующая информация размещена на электронной площадке проведения аукциона.

Очевидно, перспективы заключения контракта буду зависеть от рассмотрения жалобы ООО “НоворосИнжиниринг”. 

Впрочем, это не первый случай, когда на конкурсную документацию реконструкции набережной Автозаводского района поступала жалоба. Так, в конце 2020 года проводился аукцион на проведение соответствующих работ. Тогда с жалобой обратилась ГК “Континент”, однако доводы были признаны необоснованной. А победителем определили все то же ООО “Волгатрансстрой-9”, которое и приступило к проведению работ на набережной.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: