Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Федорищев созвал первое заседание губдумы восьмого созыва 8 октября
Фото: Царьград
Политика

Федорищев созвал первое заседание губдумы восьмого созыва 8 октября

Губернатор Вячеслав Федорищев подписал указ о созыве первого заседания Самарской губернской думы восьмого созыва, которое начнется в 11:00. Депутатам предстоит избрать председателя, его заместителей, утвердить состав комитетов и определить представителя в Совете Федерации.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подписал указ о созыве первого заседания Самарской губернской думы восьмого созыва. Оно пройдет в четверг, 8 октября 2026 года, начало — в 11:00.

В повестку включены организационные вопросы. Депутатам предстоит избрать председателя законодательного собрания и его заместителей, утвердить персональный состав комитетов и выбрать их руководителей. Кроме того, будет определен представитель областного парламента в Совете Федерации РФ.

За ходом пленарного заседания можно будет наблюдать онлайн. Трансляция будет организована на официальном сайте думы, а также в сообществе «ВКонтакте».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь