Федорищев встретился с активом Совета отцов в Самарской области
Губернатор Вячеслав Федорищев встретился с активом регионального Совета отцов накануне Дня отца, который отмечается 18 октября. За четыре года работы организация запустила десять проектов с аудиторией более 20 тысяч человек.
В Самарской области прошла встреча губернатора Вячеслава Федорищева с активом регионального Совета отцов. Мероприятие было приурочено ко Дню отца, который отмечается в воскресенье, 18 октября.
Обращаясь к участникам встречи, глава региона отметил их способность совмещать насыщенный жизненный ритм с общественной работой. «Жизнь сейчас насыщенная, но у вас получается успевать все. Вам большое спасибо, что вы своим примером деткам уже и повзрослевшим, и подрастающим даете правильные жизненные ориентиры, показываете, что значит быть настоящими мужчинами», — сказал он.
Организация действует на территории губернии уже четыре года. За это время ее участниками запущено десять проектов, аудитория которых превышает 20 тысяч человек. Среди реализуемых инициатив — «Разговор с отцом», «Отцовская мастерская», «Отцовский маршрут», «Песни Победы отцов», новогодняя акция «Отец Мороз», «Отцы против наркотиков» и «Отцы на страже».
В ходе встречи опытом поделились представители территориальных подразделений совета. Дети активистов, в свою очередь, рассказали, что живо интересуются работой своих отцов и по мере сил оказывают им поддержку.
В завершение Вячеслав Федорищев пожелал собравшимся крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов.