Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Французского дипломата наградили за спасение детей на Дубровке
Pravda Komsomolskaya/Russian LookGloballookpress
Общество

Французского дипломата наградили за спасение детей на Дубровке

В 2002 году во время теракта в театре на Дубровке французский дипломат Катрин Иванов-Тротиньон вывела из зала 15 детей.

Гражданке Франции Катрин Иванов-Тротиньон вручили награду за спасение детей при терактре в театре на Дубровке в 2002 году. Рискуя своей жизнью, она вывела из здания 15 детей, когда террористы выпускали иностранцев.

Орден Дружбы от России Катрин вручил посол России во Франции Алексей Мешков.

"Вы удостоены ордена Дружбы за активную гражданскую позицию и личное участие в спасении детей, - сказал глава российской дипмиссии. - Вручаю вам эту награду по поручению президента России Владимира Путина".

Мешков подчеркнул, что вся жизнь Катрин связана с Россией.

"Для меня большая честь принимать эту награду, - сказала она. - Я пришла с детьми на спектакль на Дубровку 23 октября 2002 года. Продолжение этой истории всем известно. В этот день я особенно гордилась тем, что я француженка".

Она также отметила, что родители передали ей любовь к России и русскому языку. 

Мешков рассказал, что с участием Катрин организовывались космические полёты первых французских астронавтов, по её инициативе было открыто представительство Национального центра космических исследований (CNES) [в России].

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Обмена территориями не будет, будут репарации: В Сеть слили письменный ответ Украины. Все ответы показаны на картах. Срок – ноябрь Новый привет Алиеву. Россия бьёт по главным "активам" диаспор. Зачистка добралась до Алексеевского рынка. Дядю Турала отправляют домой Взрыв на пороховом заводе — не случайность: Десятки людей сгубили чиновники?
Срочное включение из Белого Дома: Трамп выступает с заявлением. Прямая трансляция
В прямом эфире: