Где в Самаре перекроют улицы на Пасху, Красную горку и Радоницу
В Самаре в дни религиозных праздников будут перекрыты несколько улиц. Также будут отменены ряд маршрутов общественного транспорта.
ГИБДД Самарской области предупредило, что в дни майских религиозных праздников будут перекрыты несколько улиц в Самаре. Так, 2 мая (Пасха), 9 мая (Антипасха – Красная горка) и 11 мая (Радоница, день поминовения усопших) ограничат движение по улицам Аврора (участок между Аэродромной и Партизанской), Аэродромной (между Тушинской и Энтузиастов), Ставропольской (между Пугачевской и Алма-Атинской) и Новосельской (между Уральским шоссе и Нижним въездом).
Проезд личного транспорта будет запрещен с 7 до 16 часов. Спецмашины (пожарные, скорая медицинская помощь) ограничения действовать не будут. Общественный транспорт продолжит движение по прежним маршрутам.
Также 2, 9 и 11 мая отменят дачные маршруты. В этот день все автобусы, задействованные на дачных перевозках будут возить людей на кладбища.