Глава самарского следственного управления СКР покинул пост
Руководитель СУ СКР Самарской области больше не руководит самарским следствием. Имя его преемника пока неизвестно.
Валерий Самодайкин, 7 лет руководивший следственным управлением в Самарской области, покинул свой пост. Генерал-майор юстиции может перейти на работу в другой регион. Пока исполняющий обязанности назначен его первый заместитель, Александр Оськин.
Самодайкин перешел в самарское управление из Красноярского края, где тоже возглавлял следствие. Свою карьеру он начал в 1993 году, успел поработать и в органах прокуратуры Омской области, и в следственных структурах.
В последнее время Валерий Самодайкин находился в отпуске. Возможно, с его уходом в управлении произойдут кадровые изменения.
Как сообщает портал "Волга Ньюс", возможным преемником Самодайкина станет первый замруководителя Кировского управления, Марат Галиханов.