Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гололёд и сломанные носы самарчан аукнутся коммунальщикам миллионами
Edgar Breshchanov/Globallookpress
Общество

Гололёд и сломанные носы самарчан аукнутся коммунальщикам миллионами

В Самаре состоялась проверка, организованная мэром города Иваном Носковым, временно исполняющим обязанности руководителя Государственной жилищной инспекции Самарской области Александром Боровковым и главой Октябрьского района Сергеем Радько.

Основной целью данного рейда стало выявление и контроль состояния придомовых территорий и подвалов многоквартирных домов, а также проверка выполнения управляющими компаниями предписаний по устранению нарушений.

В ходе инспекции был проведен мониторинг нескольких адресов, на которые поступили жалобы от жителей через портал Госуслуг и систему "ГИС ЖКХ". Одним из наиболее ярких примеров является ситуация по адресу улица Осипенко, 2Б, где управляющая компания не проявила должной активности в устранении последствий коммунальной аварии. Подвал этого дома оказался завален мусором, что создает не только дискомфорт для жильцов, но и потенциальные угрозы для их здоровья.

Также внимание инспекторов привлекло состояние подъездов по адресу проспект Карла Маркса, 197. Здесь управляющая компания была обязана провести качественный ремонт, однако работы выполнялись с явными нарушениями. Иван Носков подчеркнул необходимость ускорения темпов выполнения ремонтных работ, чтобы обеспечить комфортные условия проживания для граждан.

По результатам рейда было отмечено, что количество жалоб со стороны жителей на некачественную работу управляющих компаний и товариществ собственников жилья (ТСЖ) продолжает расти.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту 20 тысяч мёртвых солдат – отвлекающий манёвр. Гениальный ход Белоусова: Рекордный марш-бросок – мы внезапно забираем Чернигов и Запорожье Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь