Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Вячеслав Федорищев ввёл охранные зоны для 60 памятников природы
Фото: Царьград
Общество

Губернатор Вячеслав Федорищев ввёл охранные зоны для 60 памятников природы

По распоряжению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева установлены охранные зоны для 60 памятников природы региона, среди них — Гора Копейка, Попов сад, Грековский лес, Кондурчинская лесостепь и Кошкинская балка. Решение распространяется на перечисленные объекты в целях правовой защиты их природоохранного статуса.

Создание охранных зон стало результатом многолетней работы специалистов министерства природных ресурсов и экологии Самарской области и команды биологов. В процессе подготовки проводились комплексные обследования территорий, изучалось их биоразнообразие, организовывалась территориальная охрана, осуществлялись кадастровые работы, вносились корректировки в проекты и согласовывались документы.

В настоящее время из 211 особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения в Самарской области 162 имеют утверждённые охранные зоны. Эта статистика отражает текущее состояние правовой охраны ООПТ в регионе.

Охранная зона выполняет функцию буфера и предполагает запрет на строительство, прокладку дорог и возведение плотин, а также на применение химических веществ. По словам министра Артёма Ефимова, такие территории создаются для защиты памятников природы от антропогенной нагрузки и служат дополнительной гарантией их сохранности со стороны государства.

В случае нарушения режима охраны предусмотрены административные санкции: до 4 тыс. рублей для граждан и до 500 тыс. рублей для организаций. Кроме того, нарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности в случаях, предусмотренных законом.

Отдельно учитывается причинённый ущерб природным объектам. Его размер может достигать десятков миллионов рублей, что учитывается при привлечении виновных к материальной ответственности и расчёте компенсаций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь