Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Избиение старика водителем скорой в Самаре: детали нападения и реакция Следственного комитета
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Происшествия

Избиение старика водителем скорой в Самаре: детали нападения и реакция Следственного комитета

Шокирующий инцидент в Самаре стал поводом для возбуждения уголовного дела. Глава СК России запросил доклад по делу об избиении пенсионера водителем кареты скорой помощи в Самаре.

Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад у руководителя СУ СК по Самарской области Павла Олейника о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах причинения телесных повреждений пожилому мужчине водителем скорой медицинской помощи. Об этом пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета. 

В соцсетях появилась запись, на которой прибывший на вызов водитель кареты скорой помощи избил 80-летнего мужчину Шамиля Байбикова. В результате инцидента, пенсионеру потребовалась медицинская помощь. 

Пожилой мужчина вместе с семьёй отметил дома праздник, после чего вышел на улицу подышать воздухом. Прохожие подумали, что ему стало плохо со здоровьем и вызвали скорую помощь. Приехавшие на вызов медики уточнили у пенсионера, как он себя чувствует.

Сначала старик спокойно отвечал на вопросы фельдшера, и пояснил, что помощь ему не требуется. Медик продолжала задавать ему вопросы и предложила вернуться домой. Пожилой мужчина имел проблемы со слухом и плохое зрение. Ему показалось, что сотрудники скорой ему нагрубили, и сам нецензурно выругался в их адрес.

Медики спокойно отреагировали на ложный вызов и на поведение старика. Неожиданно на Шамиля Байбикова набросился с кулаками водитель кареты скорой помощи. 

После избиения его госпитализировали в больницу, где он провёл свыше недели. Незадолго до инцидента старику сделали операцию на открытом сердце — коронарное шунтирование. По словам пожилого мужчины, водитель и медики скорой так и не принесли ему извинения. 

По данному факту в СУ СК по Самарской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). О расследовании дела доложат главе СК России Александру Бастрыкину. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Безмолвный свидетель", который знает всё о гибели Старовойта: Место встречи изменить нельзя? Бастрыкин взял челябинское дело о драке с мигрантами под личный контроль Бастрыкин взял на контроль дело с отнятой у пенсионерки в Химках квартирой Измена Варум, внебрачная дочь, скандал с СВО: Что происходит с Агутиным, уверявшим: "Видит Бог, я патриот"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь