Экс-глава МЧС по Самарской области Олег Бойко признался во взятках
Десятки миллионов предназначались ему за покровительство.
Бывший начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко во время обжалования своего ареста признался в получении взяток. Деньги ему передавали два предпринимателя — Ян Гущин и Елена Тютюнник — за покровительство.
Адвокат Бойко во время заседания отметил, что у экс-главы нет основания препятствовать расследованию или скрыться от суда — он готов нести ответственность за преступление. Он также выражает готовность к содействию в установлении истины.
Сторона защиты в апелляции отметила, что суд не уточнил причину, по которой Олега Бойко отправили в СИЗО. Адвокат считает, что дело только в тяжести преступления, и просит изменить меру пресечения на домашний арест.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.