Экс-председатель Шестого кассационного суда Александр Ефанов направил жалобу в Верховый суд
Причиной для обращение в высшую судебную инстанцию стало решение в отношении заявителя о досрочном прекращении полномочий.
Напомним, 24 мая Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела результаты работы специальной комиссии в отношении Александра Ефанова. Причиной для создания и работы комиссии стала информация, поступившая от депутата Государственной Думы Александра Хинштейна. Последний усмотрел в действиях Ефанова признаки нарушения антикоррупционного законодательства.
ВККС лишила досрочно Ефанова полномочий, а также квалификации. Однако Александр Ефанов не согласился с выводами коллегии, и направил жалобу в Верховный суд. В настоящий момент дата рассмотрения жалобы не назначена.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".