Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперты раскритиковали работу арбитра Бобровского в Самаре
Фото: Царьград
Спорт

Эксперты раскритиковали работу арбитра Бобровского в Самаре

В субботу в Самаре состоялся матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги, завершившийся со счётом 2:2. У волжан голы забили Амар Рахманович и Никита Чернов. В ворота хозяев отличились Георгий Мелкадзе и Эгаш Касинтура, реализовавший пенальти.

Александр Бобров детально высказался о назначенном одиннадцатиметровом ударе в ворота «зелено-бело-синих». Пенальти был назначен на 39-й минуте после просмотра эпизода с помощью системы VAR. Чернов задел Мелкадзе в штрафной площади.

По оценке эксперта, защитник совершил минимальный контакт с бутсой нападающего. После этого форвард опустил правую ногу на газон, развернулся, подогнул левую и упал. Бобров провёл параллель с похожим эпизодом из девятого тура в матче «Ахмат» — «Пари НН» (2:1). Там также был минимальный контакт, а падение игрока произошло позже по его собственной инициативе. Эксперт посоветовал командам учитывать подобную «неустойчивость» Мелкадзе и специфику работы арбитров с видеоповтором.

Игорь Федотов, в свою очередь, выразил мнение, что пенальти в самарском матче следовало назначать незамедлительно, без обращения к системе VAR. Кроме того, он отметил, что на 88-й минуте встречи судья по ошибке не показал жёлтую карточку полузащитнику гостей Кенжебеку Галымжану за симуляцию.

Ранее исполняющий обязанности главного тренера волжан Сергей Булатов рассказал о содержании беседы с главой совета директоров клуба Дмитрием Яковлевым, состоявшейся после игры с «Ахматом».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Губернаторов меняют на генералов? Две неудобные правды, которые ждут ответа "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026"
Тревожность и пессимизм! 82% опрошенных боятся, что цены обгонят доходы – Разбор Делягина
В прямом эфире: