Это ремонт, а не паническое бегство: Ограничение движения на границе Самарской области и Казахстана
Широко распространенное в социальных сетях видео с громадной пробкой на границе Самарской области и Казахстана имеет прозаичное объяснение.
По сообщению правительства Самарской области, в районе пересечения государственной границы между Россией и Казахстаном вводится организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Из-за этого вводится временное ограничение движения по трассе А-300 по направлению Самара – Большая Черниговка – Казахстан.
Данные меры связаны с установкой портальных инспекционно-досмотровых комплексов в Маштаково (Казахстан) и ремонтом дороги, который идет на казахской стороне.
"Поволжуправтодор" предлагает воспользоваться возможностью поезда через другие пограничные пункты, в Саратовской и Оренбургской областях:
МАПП "Озинки" на трасса А-298 "Р-208 – Пенза - Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница с Казахстаном" (Саратовская область)
МАПП "Теплое" на 378-м трассы «Бугульма – Уральск» (Первомайский район Оренбургской области)
МАПП "Иле"к на трассе А-305 Оренбург - Илек - граница с Казахстаном
Ранее в соцсетях публиковались видеокадры с многокилометровой пробкой в сторону казахстанской границы с указанием, что через Самарскую область массово бегут и по одиночке, и целыми семьями, "спасаясь от мобилизации". И это несмотря на то, что многие прямо в комментариях указывали, что причиной данной пробки стал ремонт, затеянный Казахстаном и о такой ситуации все осведомлены, кому надо быстрее – едут по другим дорогам.
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv