Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
“Как хватает наглости”: в Самаре родители возмущены состоянием безопасности в детском саду “Истоки”
Фото: скриншот страницы ВК Мобильная приемная губернатора
Общество

“Как хватает наглости”: в Самаре родители возмущены состоянием безопасности в детском саду “Истоки”

О вопиющем случае рассказал жительница Самары Екатерина К., которая бьет тревогу относительно состояния детского сада в Куйбышевском районе города.

Еще в апреле в адресу чиновников со стороны женщины было направлено обращение. “Территория  детского сада Истоки Куйбышевского района города Самары находится в неудовлетворительном состоянии, которое угрожает здоровью детей – воспитанников детского сада”, - с этих слов начинается обращение.

Площадка для игр на территории нашего сада не обновлялась уже несколько десятков лет, является устаревшей, небезопасной (например качели, которые не эксплуатируются детьми по причине их травмоопасности, сама качель обмотана вокруг основания, качели простаивают,  ржавеют); песочницы разваливаются и  требуют незамедлительной окраски и ремонта, во избежание заноз и травм детей; линолеум, которым оббиты скамейки и столики, которых определенно недостаточное количество на площадке,  растрескался до состояния непригодного к эксплуатации”, - говорится в обращении.

На территории МБОУ Истоки г. о. Самара имеются площадки для проведения подвижных игр и прогулок воспитанников, оборудованные верандами и малыми архитектурными формами. Игровое оборудование и малые архитектурные формы соответствует требованиям безопасности”, - ответили в департаменте образования администрации Самары.  

Отдельное внимание в обращении было уделено состоянию ограждения. Как заметила заявительница, целостность ограждения нарушена. Однако чиновники в ответе заявили обратное. А в случае выявления нарушений целостности ограждений, они якобы оперативно устраняются.

О том, как эти нарушения устраняются 15 мая в социальных сетях красноречиво продемонстрировала Екатерина К., опубликовав фото ограждения детского сада. На нем видно, как дыпы в сетчатом заборе пытаются стянуть проволокой и прочими элементами.

Как хватает наглости департаменту образования писать ответ на жалобу родителей, что все в порядке?! Вобще не проверяли? Не приходили? Не смотрели”, - возмутилась в комментарии в аккаунте Мобильной приемной губернатора Екатерина Н..

Нарушение целостности ограждения МБОУ Истоки г.о. Самара устранено 15.05.2023 в 16.00”? - поспешили отреагировать в департаменте образования на возмущение.

Однако в противовес шли множественные фотоподтверждения того, что нарушения не устранены.

В результате департамент сдался, сообщив о том, что еще раз уточнят по ситуации и сообщат заявительнице.

Первый русский телеканал Царьград является генеральным информационным партнёром принесения мощей великомученика Георгия Победоносца и Всероссийского молебна о Победе. Следите за нашими программами и публикациями и в ближайшее время сможете узнать из них о подробностях и графике этой всероссийской молитвенной акции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь