Как я стал работником ЖКХ: в Самарской области стартует конкурс на звание профессионала года
Начался прием документов на конкурс "Профессионал года 2021". Его организовали для поднятия престижа рабочих профессий и привлечения подрастающего поколения.
Всего предусмотрено шесть номинаций. Четыре - для работников ресурсоснабжающих организаций. Это – лучший сварщик, сотрудник водоканала, сотрудник тепловых сетей, сотрудник электросетевого комплекса. Две награды предназначены для сотрудников управляющих компаний. Здесь выберут лучшего слесаря-сантехника и дворника. Примечательно, что одним из условий участия является история жизни конкурсанта (видимо, письменная) на тему: "Как я стал работником ЖКХ".
Считается, что поощрения специалистов рабочих специальностей позволит поднять престижность этих рабочих специальностей и привлечь подрастающее поколений. Организатором мероприятия выступает министерство энергетики и ЖКХ Самарской области. Планируется, что прием документов закончится 15 марта.