Книжный фестиваль пройдет в Самаре
Ярким началом осени для самарских умников и умниц станет очередной большой книжный фестиваль "Время читать: Волжский текст". Межрегиональный фестиваль проведет Областная библиотека.
Праздник чтения намечен на 11 сентября. Запланировано много мероприятий, главным из которых должна стать книжная ярмарка, с продажей книг по ценам издательств и встречами с любимыми современными авторами: Дмитрием Воденниковым, Андреем Геласимовым, Вадимом Месяцем, Виктором Драгунским, Андреем Рубановым и самарцем, Андреем Олехом.
Будут встречи, разговоры, мастер-классы и презентации. Все желающие смогут пообщаться с именитыми авторами, начинающими писателями, актерами, музыкантами и просто друг с другом. Побывать на презентациях новых книг, литературных спектаклях, послушать музыку, бесплатно воспользоваться огромной библиотечной коллекцией электронных книг.
Время проведения фестиваля - с 11:00 до 20:00. Точный перечень площадок уточняется.