Конфликт поколений: в Самарской области задержали участников схем с телефонным мошенничеством
Часть задержанных в настоящий момент отправлены под стражу. Злоумышленников задержали, когда те передвигались на автомобиле.
Как сообщают в ГУ МВД России по Самарской области, 9 января в полицию обратились четыре жительницы Тольятти 1942, 1940, 1949 и 1948 годов рождений. Они сообщили, что мошенники выманили у них денежные средства на общую сумму в 900 тысяч рублей. Злоумышленники действовали по стандартной схеме. Они звонили пожилым дамам и сообщали о том, что родственники потерпевших якобы попали в беду. При этом, звонившие представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Затем они предлагали женщинам в целях решения вопроса передать денежные средства через курьеров. Деньги же было рекомендовано сложить в мешок с какими-нибудь вещами.
Потерпевшие сообщили приметы автомобилей, которые были разосланы в полицейские подразделения в качестве ориентировки.
В результате на улице Гагарина сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, схожий с ориентировкой. В транспортном средстве находилось четверо молодых людей в возрасте от 15 до 23 лет. Они пояснили, что выступали курьерами, а денежные средства переводили на различные счета. Двое из них отправлены под стражу. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".