Кораллы и морские звезды: Вода в Красном море отступила на 200 метров
Люди появились на открывшихся площадях, делали фотографии, проводили изучение морской жизни и делились своими впечатлениями в соцсетях.
Люди, которые отдыхают в Хургаде, увидели необычайное явление: вода в Красном море отступила на 200 метров. При этом, открылось дно, где обитают самые разные морские существа: кораллы, морские звезды, раковины и прочие обитатели, сообщает El Balad.
Это необычайное явление вызвало у ряда людей восхищение, у других же — тревогу. Люди появились на открывшихся площадях, делали фотографии, проводили изучение морской жизни и делились своими впечатлениями в соцсетях.
Несмотря на то, что для некоторых данное явление могло бы показаться признаком бедствия, эксперты уверяют, что это природный процесс, который вызван отливом. По всему миру он происходит регулярно и связан с гравитационными эффектами Луны и Солнца на Землю.
Как сообщает египетское издание El Balad, в периоды полнолуний и новолуний приливы и отливы особенно ярко проявляются. Уровень воды уходит дальше обычного. Эти циклы тщательно изучены и предсказуемы, однако, для неподготовленных туристов такое явление может показаться странным.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"