Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кровь била струёй: очевидица рассказала, как помогали девушке, выброшенной из машины в Самаре
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

Кровь била струёй: очевидица рассказала, как помогали девушке, выброшенной из машины в Самаре

Горожане пытались оказать посильную помощь до приезда скорой.

Напомним, 3 июля в Самаре на ул. Водников, 77 девушку выкинули из черного джипа. У нее была колото-резаная рана шеи. Очевидцы вызвали скорую, но первую помощь оказать не смогли. Медики пытались реанимировать пострадавшую, но тщетно. Она скончалась. 

Ещё живую, но раненую девушку на дороге увидела местная жительница. Пострадавшая шла по разделительной полосе.

— В 18:12 это всё произошло. Её то ли выбросили, то ли она сама выпрыгнула. Я сначала не поняла, почему она вся красная. Когда подъехала ближе, увидела, что у неё из шеи струёй бьет кровь. Она сказала: "У меня угнали машину". Мне бы сразу остановиться, но было много людей, и я помчалась за товарищем на Главпочтамт, тут же набирая 112, — рассказала очевидица сайту "Царьград Самара".

Через несколько минут горожанка уже вернулась обратно с другом. Раненая девушка уже лежала. Куртка, волосы, и джинсы до самых кед были в крови. Прохожие стояли рядом на тротуаре, не зная, что делать и чем помочь.

— Мы сначала растерялись, потом друг закричал: "Дайте что-нибудь вроде тряпки или полотенца, прижать рану". Прибежал молодой человек с аптечкой и бинтами, размотали несколько, товарищ прижал сильно рану. Сердцебиение ещё было. В 18:21 я повторно набрала 112, просила срочно реанимацию. В 18:29 они сами перезвонили и спросили, приехала ли скорая. Её не было.

Позже приехала полиция. Прибежала врач, которая живёт по-соседству. Раненой девушке наложили жгут. Она билась в конвульсии и закатывала глаза. Когда приехала скорая, она уже умерла.

— Кого реанимировали и можно ли это было вообще назвать реанимацией, большой вопрос. Уже и крови не было. Массаж сердца, какие-то физрастворы, пара уколов и баллон с кислородом. Всё это длилось полчаса.

Ранее мы писали, что подозреваемого в убийстве задержали в Татарстане. Его доставили в Самару для допроса. Молодому мигранту 21 год. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Суд обязал мэрию Самары снести дома в Красноглинском районе В Самарской области разыскивают подростка со спортивной сумкой Выбросил из машины: в Татарстане задержали подозреваемого в убийстве девушки в Самаре

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь