Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кустурица: Орешник решает вопросы, которые не решает разум
Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

Кустурица: "Орешник" решает вопросы, которые не решает разум

Сербский актёр и режиссёр Эмир Кустурица заявил, что вопросы, которые не решает человеческий разум, решает русская ракета средней дальности "Орешник".

Такое мнение Эмир Кустурица высказал на закрытии фестиваля документальных фильмов "RT-ДОК: Время наших героев". Его слова приводит издание "РИА Новости".

«Всё, что мы выбираем "решением разума", - это не только вопрос разума. Не только разум решает нашу судьбу. А то, что не решает разум, решает "Орешник"»,

- заявил режиссёр под аплодисменты полного зала.

Международный фестиваль "RT-ДОК: Время наших героев" проходил в Сербии 22-24 ноября. В нём приняли участие русские военкоры Александр Сладков, Семён Пегов и Ольга Кирий, а также режиссёр-документалист Артём Сомов, сербские общественные деятели. Символом фестиваля в этом году стал великий русский писатель Фёдор Достоевский.

Ранее Кустурица сообщал о планах экранизировать русскую классику. В частности, летом следующего года он начнёт снимать фильм по роману Достоевского "Преступление и наказание". Причём съёмки будут проходить в Красноярском крае.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда На онлайн-картах самарский аэропорт теперь носит имя Влада Сосиски Проект обновления стрелки рек Волга и Самара выберут на международном конкурсе "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь